Acro Residence Acropolis By Aura Homes

  • 101 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Situato nel quartiere Koukaki, Acro Residence Acropolis By Aura Homes Atene, di 101 m², si trova a circa 5 minuti a piedi dall'Acropoli di Atene e a 1 km dallo Stadio Panathinaiko, che si consiglia di visitare agli appassionati di sport. Quest'appartamento ospitale offre agli ospiti una vista sulla città e un deposito bagagli.

L'appartamento dispone di un balcone, un'area salotto esterna e un soggiorno e di comfort come un impianto di climatizzazione. L'Acro Residence Acropolis By Aura Homes offre 3 camere da letto che possono accogliere fino a 6 persone. Questo alloggio ospitale offre anche 2 bagni. Inoltre, troverete una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Oltre a servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'Acro Residence Acropolis By Aura Homes offre agli ospiti una zona pranzo dove gustare i propri pasti.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a 750 metri dal Tempio di Atena Nike e vicino al Partenone. Fai una tranquilla passeggiata di 20 minuti per raggiungere il cuore di Atene. L'Acro Residence Acropolis By Aura Homes si trova inoltre a circa 10 minuti a piedi dal Teatro di Dioniso e a una distanza di 1,1 km dal Tempio di Efesto. La stazione ferroviaria Monastiraki è situata a circa 15 minuti a piedi dalla struttura.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Acro Residence Acropolis By Aura Homes Atene
Acropolis Zen Oasis - Romantic Retreat In Koukaki
Prezzo solo per cellulari

Acropolis Zen Oasis - Romantic Retreat In Koukaki

9.0
Eccellente 1 recensione
77 m dalla struttura
USD 311 USD 280
a notte
Athome Athens Luxury Flat
Prezzo solo per cellulari

Athome Athens Luxury Flat

87 m dalla struttura
Parthenon Crown Penthouse
Prezzo solo per cellulari

Parthenon Crown Penthouse

8.9
Ottimo 47 recensioni
95 m dalla struttura
USD 108 USD 97
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Deposito bagagli
    • Pulizie
    • Autonoleggio
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
    • Servizio degli acquisti alimentari

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Camere insonorizzate
    • Area soggiorno
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 23:59
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza00002658133
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'ospitale Acro Residence Acropolis By Aura Homes?
      L'ospitale Acro Residence Acropolis By Aura Homes si trova nel quartiere Koukaki, a soli 9 minuti a piedi dal Tempio di Atena Nike.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'Acro Residence Acropolis By Aura Homes?
      Durante il soggiorno ad Atene, non mancare di visitare il Tempio di Atena Nike ( 750 m) e il Tempio di Efesto, che si trovano vicino all'Acro Residence Acropolis By Aura Homes.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'ospitale Acro Residence Acropolis By Aura Homes?
      Un soggiorno di una notte nell'ospitale Acro Residence Acropolis By Aura Homes costa 489 €.
    • Questo appartamento ospitale dispone di un servizio navetta all'aeroporto?
      Sì, questo appartamento ospitale offre servizio auto.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino all'Acro Residence Acropolis By Aura Homes?
      Tra i ristoranti vicino all'Acro Residence Acropolis By Aura Homes ci sono Liondi Traditional Greek Restaurant e Gods' Restaurant, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Questo alloggio ospitale ha una cucina?
      In questo alloggio ospitale gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura attrezzato con una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e una vetreria.
    • Quanto è grande l'ospitale Acro Residence Acropolis By Aura Homes?
      L'ospitale Acro Residence Acropolis By Aura Homes è di 101 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Atene Eleftherios Venizelos
    35 km

    Stazioni ferroviarie

    Monastiraki Railway Station
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Acro Residence Acropolis By Aura Homes Atene

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi